3/13/2019

Как заработать деньги в интернете без вложений — способы заработка денег в сети

Как заработать деньги в интернете без вложений? Какой способ получения дохода в сети выбрать новичку и просто обычному пользователю?
Миллионы пользователей в поисках ответов на эти вопросы готовы перечитать тонны информации. А есть ли вообще деньги в интернете? Если говорить и понимать буквально, то, конечно же, нет. Ведь это глобальная сеть, к которой подключены миллионы компьютеров, а у компьютеров денег быть не может. Они есть у людей. Люди используют глобальную сеть для общения, передачи информации, и тем самым используют ее как инструмент для пополнения своего бюджета, причем, умудряются зарабатывать в интернете и не имея своего сайта.
Однако, существует огромное множество новичков, которое попав в глобальную сеть и выбирая тему заработка в интернете, думает, что можно создать простенький сайт, залить его куда-нибудь на хостинг, купить самое дешевое доменное имя и деньги сами будут сыпаться в карманы. Ан нет. Не тут-то было. Любителей халявы и быстрых денег смею разочаровать. Несмотря на то, что способов заработать в сети достаточное количество, но для того, чтобы что-то получилось, придется изрядно попотеть.

Заработок на контекстной рекламе и баннерах

Привет новичкам, создающим одностраничные сайты. Заработок на рекламе — это весьма хороший получения дополнительного дохода, но сразу предупрежу, для того чтобы продавать рекламные места на своем сайте, свой ресурс надо для начала раскрутить. Причем, его раскрутка задача тоже весьма не простая. Она может занять и месяц и два, а то и больше. В противном случае сайт будет просто бестолковым хламом, который никому не нужен с минимумом просмотров (если они вообще будут). Ну кто станет размещать рекламу на сайтах, которые никем не просматриваются?
Ладно, допустим у вас уже есть хорошо раскрученный проект, и вы решились подзаработать на продаже рекламы. У вас есть выбор между продажей рекламного места частным рекламодателям и регистрацией в программах типа Google Adsense.
В первом случае вам надо постараться убедить рекламодателей, что количество просмотров их рекламы будет высоко, и размещение рекламы у вас для них эффективно. Продавать рекламные места очень удобно через биржи автоматического размещения баннеров a-ads.comAdNowNeonToken. С Макстаргета, наверное самый высоких доход — обещают 200 рублей с тысячи показов.
Во втором случае для заработка на контекстной рекламе Вам предоставится html-код рекламного блока, вы размещаете его у себя на страницах, и с помощью него будут осуществляться переходы, а вы будете получать свои денежки.

Партнерские программы и заработок на рефералах

Предпринимателей в сети очень много, а желающих обогатиться еще больше. Пользователи, которые хотят поправить свое финансовое положение могут стать партнерами предпринимателя, соответственно выполняя работу по перенаправлению посетителей своего ресурса на сайт продавца. После покупки «клиентом» товара этого предпринимателя вам начисляются комиссионные, на величину которых вы соглашаетесь при регистрации в партнерской программе.
Сюда же относится и заработок на рефералах. Различных сервисов, которые предлагают вам получение прибыли на привлечении пользователей довольно много, при том реально платящих денюжку. Не все они будут одинаково прибыльны. Лучше всего ориентироваться на реальные отзывы людей, а возможно и придется тестировать самим. Ибо, может так получиться, что сервис окажется крайне мало платящим, или, что еще хуже, не платящим вообще. В результате и сами не получите денег, и возмущения могут посыпаться, что рекламируете ерунду. Лично себе для заработка на рефералах я уже отобрал некоторые партнерские программы различной тематики и приведу вам их список. Если есть чем дополнить интересным, вы можете написать о них в комментариях.
  1. BestChange — мониторинг обменников электронных валют, где по партнерской программе платят по $0.35 за каждого привлеченного клиента на сайт. Для большей информации читайте Как заработать на BestChange – партнерка мониторинга обменников
  2. Вктаргет — хорошая партнерка, в которой платят 15% с доходов привлеченных вами рефералов. Используются соцсети ВКонтакте, Facebook, Instagram, Youtube, Twitter. Рефы набираются довольно несложно и быстро. О сервисе Vktarget я уже писал тут.
  3. AliExpress ePN — партнерка крупнейшего в мире магазина AliExpress.

Продажа реальных товаров

Если вас интересует продажа не виртуальных товаров, а настоящих, то есть материальных, то вы можете создать сайт, который будет играть роль посредника между Вашими клиентами и Вами. Один из главных моментов, которые необходимо продумать – это способы доставки товара. И чем выше надежность и качество служб доставки, тем больше будет положительных отзывов о вашем магазине. Если службы доставки будут халтурить, то и клиентов потеряете и головную боль себе наживете. Для тех у кого уже есть свой бизнес «в реале» это будет весьма хорошим способом увеличить количество своих клиентов. Так же весьма неплохо отслеживать товары пользующиеся спросом и обеспечить себе доступ к оптовым закупкам по более низкой цене.

Удаленная фриланс работа

Умеете писать статьи, разрабатывать программы, решать задачи по доработкам, выискиванию ошибок в программах и т.д.? Добро пожаловать во фриланс. В сети интернет существуют фриланс биржи, на которых можно зарегистрироваться и предлагать свои услуги. Так же можете заинтересовать своим портфолио человека, которому некогда выполнить ту или иную работу. Договариваетесь с ним о цене, сроках, и всем, о чем еще возможно договориться по поводу конкретного задания, получаете задание и принимаетесь за работу. По завершении работы получаете свое вознаграждение, при условии, конечно, что работа выполнена в соответствии с запросами работодателя по качеству, срокам, и прочим договоренностям. Яркими представителями бирж фриланса являются fiverrkwork 
Если вы переживаете по поводу того, что вам могут не заплатить – напрасно. При работе через биржи фриланса необходимости в этих переживаниях нет, само собой разумеется, если вы эту работу выполнили качественно.

Построение сети через Интернет

Ну, особо рассказывать тут нечего. Есть сетевая организация, вы являетесь ее членом, организация нуждается в развитии. Ваша задача создать такой сайт, чтобы он мог максимально интересно и привлекательно знакомить посетителей с вашей компанией, предлагаемыми продуктами, решениями, предложениями. Чем качественнее сайт, чем он привлекательнее для клиента, тем успешнее будет ваша бизнес-сеть.

Заработок на кликах

Его часто называют серфингом сайтов. Вероятно, один из самых простых методов, где не требуются финансовые вложения. Его суть заключается в просмотре различного рода рекламных сайтов. Соответственно за это вам будут платить деньги, которые вы можете выводить на электронные кошельки. Как правило, сайты позволяющие зарабатывать на кликах предлагают вам зарабатывать так же на просмотре писем, на выполнении различных тестов и так далее. Подробнее со списком таких сайтов вы можете ознакомиться в статье Лучшие буксы.

Заработок на вводе капчи

Так же один из самых простых способов заработать в интернете. Ничего сложного, просто вводите капчи и зарабатываете до 0,10 рублей. Деньги хоть и небольшие, зато реальные. Сайтов этих очень мало. Один из них Rucaptcha. В наличии есть партнерская программа. Привлекая рефералов, вы будете получать 10% от их дохода.

Написание статей на заказ — копирайтинг и рерайтинг

Заработок на написании статей на заказ очень популярен в интернете. Если у вас хорошо развита фантазия и вы хорошо знаете грамматику, написать красивую и полезную статью для Вас не составит большого труда. О популярности данного метода можно судить по числу работающих людей на статейных биржах. Существуют несколько способов написания статей. Это копирайтинг, рерайтинг, перевод текстов с иностранного языка. В большинстве случаев статьи используются для наполнения сайтов контентом. Биржи контента выступают посредником между автором статьи и заказчиком. Вот несколько бирж конента, где вы можете подзаработать: Адвего, Textsale, Etxt, Турботекст.

Заработок на написании комментариев и отзывов

Если вы любитель писать комментарии на разных сайтах, то этот вариант как раз для вас. Не требует вложения денег. Пишите комментарии в обзорах, пишите отзывы на различные товары в интернет магазинах, а так же посты на различных форумах и на специальных сервисах типа Отзовик, IRecommend. Владельцы сайтов повышают активность на своих проектах для более высоких позиций в поисковых системах. Для этого они заказывают комментарии в специализированных сервисах типа Qcomment. Больше комментариев – больше активность на проекте.

Монетизация канала в Ютюб

Заработок с помощью канала в YouTube сейчас очень популярен. Очень много людей ведут свои видео-блоги на Ютубе, создают свои каналы и выкладывают там различные видео. Это могут быть как обзоры на различного рода товары, купленные в интернет-магазинах, так и всевозможные обучающие видео. Канал монетизируют при помощи контекстной рекламы, а так же публикуя реферальные ссылки.

Заработок в социальных сетях

Его можно разделить на два типа: выполнение заданий (вступление в группы, лайки, репосты и прочее) и создание и раскрутка своей группы, для ведения своего бизнеса в социальных сетях. Подробнее о создании групп для ведения бизнеса Вконтакте, о спаме в социальных сетях, а так же о многом другом вы можете почитать в разделе Заработок в социальных сетях. Из тех сервисов, что могу порекомендовать:

Заработок криптовалюты

Стремление человека обзавестись криптовалютой в наше время уже стало нормой. Причем, добывать криптомонеты можно абсолютно бесплатно, без необходимости вкладывать свои деньги. Существуют, так называемые, биткоин-краны, которые позволяют любому человеку без труда зарабатывать сатоши. Все, что нужно, это зайти на сайт и нажать кнопку «собрать биткоин». А список сайтов раздающих криптовалютные сатоши бесплатно предоставлен вашему вниманию здесь.
Каждый способ метод заслуживает отдельного и более подробного обзора, в рамках одной статьи охватить подробно всю специфику того или иного пути невозможно. Потому прошу считать эту статью кратким обзором некоторых способов получения доходов в интернете.