1/20/2017

Способы связи в Интернете

Разные системы связи, которые Вам пригодятся.
Конечно, наиболее распространенным способом связи является электронная почта (e-mail), но также полезно завести и Skype, другие средства контакта с партнерами. Ниже приведены некоторые способы связи через Интернет.

1. E-mail. Электронная почта.

Почтовых ящиков можно заводить много, это понятно. Во избежание излишнего спама имеет смысл 1 ящик завести для разных маловажных публичных мест (потом и менять его по мере надобности) и 1 для основных контактов (менять не рекомендуется). Что касается бесплатной почты, то многие российские системы либо сами находятся в спам-листах, либо заносят в спам-листы многие конторы по заработку в сети, поэтому имеет смысл завести хотя бы 1 ящик на известном сервисе западного происхождения или на своем аккаунте при заказе платного хостинга (см. раздел "Хостинг и домены").
Gmail - мультифункциональный сервис электронной почты
Gmail. Мультифункциональный сервис электронной почты от известного поисковика Google. Большой объем почтового ящика (сейчас до 2 Гб), защищенный режим работы. Стоит завести обязательно. Можно использовать как почтовый ящик и у западных, и у отечественных почтовиков и т.д. Надежно.
Яндекс. Мультифункциональная система.
Мультифункциональный сервис электронной почты от известного поисковика Яндекс. Большой объем почтового ящика (настраивается пользователем). Надежная электронная почта от отечественного провайдера.

2. Интернет-телефония.

Уже давно не секрет, что звонить через Интернет дешевле, правда привыкли мы так делать через обычный телефон по карточкам. Есть, однако, и способ звонить напрямую через Интернет - с помощью специальных систем и программ. Конечно, для этого линия связи Интернет должна быть хорошей. В этих системах звонки между участниками системы совершенно бесплатны, а звонки на обычные телефоны довольно дешевы.
Skype - интернет-телефония.
Крупная международная компания. Много участников по всему миру. Разговоры внутри системы бесплатны, звонки на обычные телефоны - довольно экономичны. Программа бесплатная. Последнее время активно также используются возможности чата в программе для обмена сообщениями, что последнее время становится гораздо популярнее, чем уходящие в прошлое системы типа ICQ.
Купить ваучеры Skype.
SipNet - российская программа интернет-телефонии.
Российская разработка в области интернет-телефонии. Аналог Skype. Звонки в Москву и Санкт-Петербург бесплатные. Звонки внутри системы бесплатные. Звонки на обычные телефоны - довольно экономичны. Программа бесплатная, но необходимо внести первый минимальный взнос, чтобы пользоваться полнофункционально.

3. ICQ. Интернет-пейджер.

Фактически уже уходящая в прошлое система связи, поскольку обмен текстовыми сообщениями активно перенимает на себя Skype. При этом некоторые проекты ещё продолжают по инерции пользоваться коммуникаторами типа ICQ.
ICQ - интернет-пейджер.
Главный сайт программы ICQ (аська).
QIP - альтернативная программа для ICQ и ряда других пейджинг-систем, а также Jabber.
QIP - популярная альтернативная программа для общения в ICQ. В версии QIP.Infium также есть собственная система общения по технологии Jabber и в ряде других пейджинг-систем.