1/09/2017

Выходим из салатной комы: что произошло за праздники

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ РАССЫЛКА
BIGPICTURE В СОЦСЕТЯХ:

Простите, не смогли терпеть до среды. Первый рабочий день, на улице настоящая зима, и если вы москвич, то в такую погоду больше смахиваете на капусту, чем на человека. Созвонились со знакомыми из Хакасии. Там, при местном резко-континентальном, и то теплее (вчера было –16°C, например). Если терпеть мороз больше нет сил, почитайте «Дневник замерзшего москвича». Возможно, от хохота полегчает.

Наверняка за этот день на вас обрушился шквал информации, стадия принятия неизбежного пока не наступила, страшно хочется ностальгировать по отдыху или хотя бы просто понять, что произошло за последнюю неделю.

Собрали рассылку из самых популярных постов, которые мы публиковали на праздниках.

Британцы опять дебоширят. Daily Mail снова не пожалел репортеров и отправил несчастных в пекло британского празднования Нового года. Все-таки до истинно английского уровня кутежа русским людям еще далеко. Ну и хорошо.

Иванка Трамп переезжает поближе к папе. Дочь главы государства вместе с мужем Джаредом Кушнером будут жить в районе Калорама — в доме с шестью спальнями площадью 650 квадратных метров. Публикуем фотографии нового жилища.

«Привет» из прошлого. Диафильм «В 2017 году» появился в социальных сетях в начале января. Фильм нарисовали в 1960 году, в основе сюжета — фантазии о будущем, которое ожидает советский народ в 2017-м, в год столетия Октябрьской революции. Диафильм, как и полагается советскому творчеству, добрый, наивный и с непременной «ложкой дегтя» в виде империалистов. Создатели диафильма уверены: в 2017-м вовсю используются роботы, видеосвязь, атомные поезда и практикуются космические путешествия.

Из венецианских каналов исчезла вода. Второй год подряд Венеция треплет нервы местным жителям и туристам, которые приехали в город кататься на гондолах и выкладывать в инстаграм фотографии на фоне знаменитых венецианских каналов. Уровень воды сильно упал. Из-за этого основная транспортная система города буквально опустилась на дно. В итоге гондольеры остались без работы, а на поверхности показались неприглядные фасады исторических зданий.

Объяснили японский феномен «испаряющихся людей». С середины 1990-х годов в Японии ежегодно исчезает 100 тысяч человек. Они сами изгоняют себя из общества из-за личных неудач или проблем, чтобы смыть позор со своей семьи. Японец может «испариться» из-за развода, крупного денежного долга, увольнения с работы и даже из-за проваленного экзамена.

Сделали подборку январских премьер, чтобы вы смогли определиться, стоит ли заглядывать в кинотеатр в этом месяце или нет.

Опровергли популярные мифы о фотосъемке. Публикуем материал Антона Мартынова о главных выдумках в фотографии и о том, как им не поддаваться.

Проинспектировали инстаграм об ужасных родителях. На самом деле «ужасные родители» — это сарказм, а в одноименном инстаграм-аккаунте публикуются фото детей с рассказами о том, почему у ребенка случилась истерика. Например: «Я ужасная мать, потому что не дала дочке задушить кошку».

Ну, бодрой недели вам!
Ваше Братство пледов.

Управление профилем Отписаться от рассылки Кликать сюда, если что-то не так
  © 2009 - 2016 НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ